MASSON (Frédéric)

Lot 207
Estimation :
200 - 300 EUR
MASSON (Frédéric)
Joséphine impératrice et reine. Paris, Goupil & Cie, 1899. In-4, demi-maroquin vert avec coins, dos orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos (H. Blanchetière). 42 gravures par Jean Boussod, Manzi, Joyant & Cie. Un des exemplaires justifiés sur papier vélin du Marais. La planche en regard du titre est détachée. Dos passé