MEISSEN (dans le goût de)

Lot 223
Estimation :
2000 - 3000 EUR
MEISSEN (dans le goût de)
Soupière en porcelaine polychrome à décor de scènes de genre humoristique et de bouquets de fleurs. La prise du cou­vercle représentant un jeune bacchus levant sa coupe. Socle de bronze. Epoque XIXème siècle. Fond cassé recollé. H. 35 cm