LARCHE Raoul, 1860-1912, d'après

Lot 130
Estimation :
600 - 900 EUR
Mère et ses enfants groupe en terre-cuite originale (accidents et manques), annoté sur l'arrière: RAOUL LARCHE Ht.: 21 cm Peut-être une étude pour La Prairie et le Ruisseau, cf. terre base Joconde, avec variantes importantes dans ce cas