Bracelet rigide ouvrant en or jaune à décor... - Lot 33 - Rossini

Lot 33
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 680EUR
Bracelet rigide ouvrant en or jaune à décor de rinceaux ciselés, la partie centrale ornée d'une importante améthyste rectangulaire à pans coupés dans un entourage de demi perles fines. Dans son écrin sabot. Epoque fin XIXe. Poids brut: 23,7 g.