Bague en or gris ornée d'un rubis ovale pesant... - Lot 150 - Rossini

Lot 150
Estimation :
5500 - 6000 EUR
Result : 6 700EUR
Bague en or gris ornée d'un rubis ovale pesant 4,04 cts serti par quatre griffes en or jaune et épaulé par deux diamants taille poire. La pierre est accompagnée d'un certificat GRS attestant rubis naturel sans traitement thermique. Poids brut: 5,33 g