Pipe à opium en cuivre repoussé et émaillé... - Lot 194 - Rossini

Lot 194
Result : 650EUR
Pipe à opium en cuivre repoussé et émaillé représentant des dragons stylisés sur fond bleu. Les extrémités sont en ivoire. Manques sur l'émail Chine, début XXe siècle L: 54,5cm