IZIS (Israëlis Bidermanas, dit) 1911-1980

Lot 9
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Pont Saint-Michel, Paris, ca. 1979 Tirage argentique d'époque, tampon " PHOTO IZIS Bidermanas 28, Rue Henri Pape 75013 PARIS ", annoté " Tirage IZIS ", signé par le fils de l'artiste: Manuel Bidermanas à l'encre au dos. 27,8 x 21,8 cm. BIBLIOGRAPHIE: "Rétrospective Izis ", Hôtel de Sully, Caisse nationale des monuments historiques et des sites, Paris, 1988, p. 98 (variante)