Netsuke en ivoire représentant un lion rugissant,... - Lot 87 - Rossini

Lot 87
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 250EUR
Netsuke en ivoire représentant un lion rugissant, la patte posée sur une sphère. Japon, XVIIIe siècle. Hauteur : 3,6 cm. (petite égrenures).