Alfred MANESSIER (1911-1993)

Lot 393
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 400EUR
Alfred MANESSIER (1911-1993)
Ouvrage réalisé sous la direction de Félia Léal pour les bibliophiles de l'Union française comprenant des Lithographies originales de Manessier tirées sur les presses de Mourlot, Paris, 1964. Signé par l'artiste et le président de la Société. Enrichi d'un collage original signé par l'artiste - 50 x 70 cm à vue