CENDRARS (Blaise)

Lot 310
Estimation :
150 - 200 EUR
CENDRARS (Blaise)
Jéroboam et la sirène. S.l. [Chaux de Cossonay], Parisod, [1979]. In-12 oblong, en feuilles, couverture imprimée rempliée, sous chemise demi-chagrin bleu et étui d'amateur. Édition originale, préfacée par Hughes Richard. Un des 30 exemplaires de tête sur vélin de Rives