CENDRARS (Blaise)

Lot 302
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 50EUR
CENDRARS (Blaise)
Le Brésil. Des hommes sont venus... Monaco, Les Documents d'art, 1952. In-8, broché, couverture rempliée illustrée d'une vignette photographique collée, jaquette transparente, sous chemise demi-chagrin bleu et étui d'amateur. Édition originale, ornée d'une carte du Brésil et illustrée de 105 photographies inédites de Jean Manzon, reproduites en noir et en couleurs, dont une sur la couverture