LAUTREAMONT (Isidore Ducasse, Comte de)

Lot 178
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 120EUR
Les Chants de Maldoror. Bruxelles, La Boétie, [1948]. Petit in-4, broché, non coupé, couverture illustrée rempliée. Édition originale, ornée de plusieurs illustrations de René Magritte, dont une sur la couverture. Exemplaire justifié sur papier chiffon