NEVERS

Lot 233
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 80EUR
NEVERS
Assiette à décor polychrome révolutionnaire au centre de l'inscription w la liberté dans un cartouche cerné de drapeaux et sommé d'un faisceau et d'un bonnet phrygien. XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. (accidents). Diam.: 23 cm