ASIE

Lot 121
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 350EUR
ASIE
Sujet en bronze de patine brune représentant Laozi tenant un rouleau, assis sur le buffle couché. Chine, fin XIXe siècle. (manque l'extrémité d'une corne). Haut.: 17,5 cm. Avec son socle monté en lampe