Bouddha assis sur une terrasse ornée de disciples... - Lot 218 - Rossini

Lot 218
Estimation :
400 - 700 EUR
Result : 680EUR
Bouddha assis sur une terrasse ornée de disciples faisant le geste de la prise de la terre à témoin. Bronze anciennement laqué. Laos, XVIIIe siècle. (manques sur la terrasse)