WILLEMETZ (Albert)

Lot 425
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 420EUR
WILLEMETZ (Albert)
Chansons. Paris, Éditions d'Art le Document, [1933]. Grand in-folio, en feuilles, emboîtage. 20 lithographies originales avec remarques en marges, tirées sur fond teinté, par Uzelac. Tirage à 350 exemplaires, celui-ci un des 30 de tête sur Japon impérial, enrichi d'un envoi de l'auteur au comédien et chanteur Michel Simon