VERCEL (Roger)

Lot 404
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 220EUR
VERCEL (Roger)
En dérive. Paris, Au Moulin de Pen-Mur, [1945]. In-4 carré, en feuilles, couverture, chemise, étui. 46 aquarelles et 15 culs-de-lampe par Yvonne Jean-Haffen. Un des 45 exemplaires sur vélin de Lana contenant une aquarelle originale de l'artiste (absente), une suite en deux tons et une suite en un ton. Étui un peu endommagé