RENARD (Jules)

Lot 356
Estimation :
150 - 200 EUR
RENARD (Jules)
Histoires naturelles. Paris, Vialetay, 1972. Grand in-4, en feuilles, chemise, étui. 16 lithographies originales en couleurs et 43 dessins en noir de Gaston Barret. Tirage à 296 exemplaires signés par l'artiste, celui-ci un des 150 sur Lana comportant l'état définitif des planches en couleurs et une suite des dessins en noir