PRÉJELAN (René)

Lot 352
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 450EUR
PRÉJELAN (René)
Croquis d'aviation en Macédoine. Dessins, croquis&aquarelles. Paris, Devambez, s.d. In-4 oblong, en planches, chemise à rabats à lacets. 32 lithographies en couleurs tirées d'après des études de René Préjelan. Tirage à 285 exemplaires signés par l'artiste, celui-ci un des 250 sur vélin, enrichi d'une aquarelle originale de l'artiste. On joint une épreuve du titre tirée sur Japon impérial