BÉNITO BURNAND

Lot 176
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
BÉNITO BURNAND
Reims, sept siècles d'histoire devant la cathédrale. Paris, Nancy, Berger-Levrault, [1918]. In-4 oblong, demitoile beige, illustration et titre frappé en lettre bordeaux sur le premier plat (Reliure de l'éditeur). Jolie illustration de Bénito, rehaussée au pochoir. Exemplaire non justifié sur papier Japon