MÉHEUT (Mathurin)

Lot 104
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
MÉHEUT (Mathurin)
Étude de la forêt. Préface par J. Costantin. Introduction et notices par L. Plantefol. Paris, Éditions Albert Lévy, s.d. 2 volumes in-4, en feuilles, chemise à lacets (Reliure de l'éditeur). 102 (sur 110) planches botaniques en noir et blanc et en couleurs. Chemises endommagées