RIVOALEN (E.)

Lot 86
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 280EUR
RIVOALEN (E.)
La Brique moderne. Recueil de documents pratiques sur les bâtiments le plus récemment construits en brique et le décor en briquetage. Dourdan, Émile Thézard, s.d. In-folio, en feuilles, chemise imprimée à lacets de l'éditeur. 64 chromolithographies exécutées par Delamotte d'après des dessins et plans de l'auteur. Chemise frottée, accrocs au dos