MAINDRON (Ernest)

Lot 14
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 730EUR
MAINDRON (Ernest)
Les Programmes illustrés des théâtres et des cafés-concerts: menus, cartes d'invitation, petites estampes, etc. Préface par Pierre Weber. Paris, Librairie Nilsson, [1897]. In-4, cartonnage demi-percaline turquoise, plats imprimés en couleurs (Reliure de l'éditeur). Édition originale, ornée de 63 planches en couleurs, dont une en double (carton d'invitation), et d'illustrations en noir dans le texte