JACQUES VILLON

Lot 252
Estimation :
500 - 700 EUR
JACQUES VILLON
"L'aventure " 1935. (G. et P. 387) 31,7 x 21 cm. Eau forte et pointe sèche. Epreuve sur vergé de l'état définitif numérotée 43 / 108, signée en bas à droite, légèrement jaunie à 'ouverture d'un passe partout. Cachet sec de l'éditeur la Société des Peintres Graveurs dans les bonnes marges très légèrement jaunies.