TURGIS "Chasse au tigre " Turgis éditeur,... - Lot 11 - Rossini

Lot 11
Estimation :
160 - 180 EUR
TURGIS "Chasse au tigre " Turgis éditeur, Casse frères à St Gaudens. 33 x 46 cm. Lithographie sur fond teinté avec rehauts de couleurs. Belle épreuve, quelques déchirures dans les marges, l'une à la limite du sujet, légères taches et traces de plis, infime manque dans le bord supérieur. Bonnes marges. Cadre.