Tabouret de piano en hêtre naturel sculpté... - Lot 260 - Rossini

Lot 260
Estimation :
50 - 70 EUR
Result : 140EUR
Tabouret de piano en hêtre naturel sculpté de fleurettes, godrons et coquilles, repose sur quatre pieds cannelés rejoints par une entretoise en X. Travail de style LouisXVI de la fin du XIXe siècle.