Potiche couverte de forme balustre, en porcelaine... - Lot 16 - Rossini

Lot 16
Estimation :
600 - 800 EUR
Potiche couverte de forme balustre, en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de pivoiniers en fleurs, ruyi et gongs. (montée en lampe). Chine, XIXe siècle. H. : 40 cm.