École FRANÇAISE, première Moitié du XIXe siècle

Lot 99
Estimation :
900 - 1000 EUR
Result : 900EUR
Vue de Paris depuis les hauteurs On aperçoit l'Ecole Militaire devant laquelle se déroule une course de chevaux, les Invalides et Notre Dame. Gouache sur traits gravés. Collé sur feuille. (légèrement insolé; petits accidents dans le ciel; petites piqûres). Haut.: 51 - Larg.: 72 cm. (dbs)