Peigne en écaille orné d'un motif en pierres... - Lot 575 - Rossini

Lot 575.B
Estimation :
30 - 50 EUR
Peigne en écaille orné d'un motif en pierres du Rhin, au centre duquel est serti un médaillon en verre peint de deux colombes, d'un carquois et d'une torche, surmontés d'une couronne. (Manques) H.: 12,5 cm; L.: 10,2 cm.