Suite composé d'une bergère et de quatre... - Lot 199 - Rossini

Lot 199
Estimation :
240 - 300 EUR
Result : 260EUR
Suite composé d'une bergère et de quatre fauteuils cabriolet en bois mouluré, sculpté et rechampi vert amande, le dossier médaillon, les accotoirs à manchettes terminés par un enroulement, les dés de raccordement ornés de fleurettes. L'ensemble reposant sur quatre pieds fuselés, cannelés et rudentés.