Broche en or jaune ciselé figurant un aigle... - Lot 159 - Rossini

Lot 159
Estimation :
420 - 450 EUR
Result : 420EUR
Broche en or jaune ciselé figurant un aigle aux ailes déployées supportant dans son bec un petit diamant en pampille. Travail français de la fin du XIXe siècle. (Système d'attache initialement monté en vis, et soudé posté - rieurement à l'étain). Poids brut: 20 g. Longueur: 62mm.