Lot d'argenterie comprenant :  - un rond... - Lot 381 - Rossini

Lot 381
Estimation :
250 - 280 EUR
Résultat : 320EUR

Lot d'argenterie comprenant :

- un rond de serviette gravé "Agnès" à décor d'une frise de cartouche centré de branchages

- deux boites à décor de coeur et fleurs en repoussé

- une petite boite d'allumettes (manque)

- deux vide-poches à décor géométrique

- une timbale

- un gobelet gravé d'animaux, d'un cartouche aveugle et de rinceaux feuillagés.

- coupelle aux poissons (poinçon asiatique)

- quatre cuillères à sucre modèle filet terminé par une scène de chasse à cour (poinçon minerve)

- une cuillère à dessert terminée par les armes de la ville de "Siegburg"

Poids brut : 736 g.

On y joint une grande tasse en métal argenté.

Mes ordres d'achat