Lot d'argenterie comprenant :  - un rond... - Lot 381 - Rossini

Lot 381
Estimation :
250 - 280 EUR
Résultat : 320EUR
Lot d'argenterie comprenant :  - un rond de serviette gravé "Agnès" à décor d'une frise de cartouche centré de branchages - deux boites à décor de coeur et fleurs en repoussé - une petite boite d'allumettes (manque) - deux vide-poches à décor géométrique - une timbale  - un gobelet gravé d'animaux, d'un cartouche aveugle et de rinceaux feuillagés. - coupelle aux poissons (poinçon asiatique) - quatre cuillères à sucre modèle filet terminé par une scène de chasse à cour (poinçon minerve) - une cuillère à dessert terminée par les armes de la ville de "Siegburg" Poids brut : 736 g. On y joint une grande tasse en métal argenté.
Mes ordres d'achat