Lot de trois dessins au crayon et au fusain... - Lot 348 - Rossini

Lot 348
Estimation :
30 - 40 EUR
Lot de trois dessins au crayon et au fusain :

GRANDGERARD Lucien (1880-1970),
cinq religieuses "Les Béguines de Zeeland",
dessin Signé. Annotation " 816- Zeeland 09".
25.5 x 32.9 cm.

PICARD Georges (1857-1943),
scène de café.
Annotation : "Je fais rentrer". Tampon d'une vente au enchère.
19.9 x 31 cm.

HAMON Jean-Louis (1821-1874),
danseuse au tambourin au clair de lune.
Accidents.
19.9 x 14.6 cm.
Mes ordres d'achat