Lot de trois dessins au crayon et au fusain... - Lot 348 - Rossini

Lot 348
Estimation :
30 - 40 EUR
Lot de trois dessins au crayon et au fusain : GRANDGERARD Lucien (1880-1970), cinq religieuses "Les Béguines de Zeeland", dessin Signé. Annotation " 816- Zeeland 09". 25.5 x 32.9 cm. PICARD Georges (1857-1943), scène de café. Annotation : "Je fais rentrer". Tampon d'une vente au enchère. 19.9 x 31 cm. HAMON Jean-Louis (1821-1874), danseuse au tambourin au clair de lune. Accidents. 19.9 x 14.6 cm.