MARQUET Albert, 1875-1947 La Seine à Rolleboise huile... - Lot 54 - Rossini

Lot 54
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Result : 17 000EUR
MARQUET Albert, 1875-1947 La Seine à Rolleboise huile sur carton toilé cachet de la signature en bas à gauche, au dos une étiquette d'exposition du Salon de l'Hotel de Ville de Saint-Germain-en-Laye 22x27 cm Infimes usures PROVENANCE: Atelier de l'artiste; Alfred Veillet, cadeau de l'artiste; Collection particulière, France. EXPOSITION: Saint-Germain-en-Laye, Hôtel de Ville, Chefs-d'oeuvre des collections privées de Gauguin à Kupka, 15 février - 8 mars 1967, n°90. Un certificat du Wildenstein Plattner Institute sera remis à l'acquéreur.