Lot 7
2 000 - 3 000 EUR

Attribué à Jean LEMAIRE dit LEMAIRE-POUSSIN
Paysage classique animé
Plume et encre brune, lavis brun
20,8 x 32 cm
Dessin collé sur un montage anglais, annoté « N.Poussin » en bas vers gauche
Annoté « N.Poussin 1594-1665» au verso du montage
Légèrement insolé
Provenance : ancienne collection de William Mayor, son cachet en bas à droite (L.2799)

Ce lot a été décrit par le Cabinet de Bayser