Collier et bracelet en alliage d'or jaune... - Lot 4 - Rossini

Lot 4
Estimation :
700 - 900 EUR
Result with fees
Result : 487EUR
Collier et bracelet en alliage d'or jaune 14K (585) le premier composé de cinq motifs en chute ornés de cabochons de corail et gouttes amovibles, le tour de cou fait de trois rangs de billes de corail, le second articulé de même inspiration (acc.mq). On joint un bouton d'oreille et cinq perles de corail Fin XIXème siècle Lg : env 51 cm - Tour de poignet : env 17 cm Poids brut : 210,22 g