ECOLE FRANCAISE Seconde Moitié du XVIIIe... - Lot 5 - Rossini

Lot 5
Estimation :
200 - 300 EUR
ECOLE FRANCAISE Seconde Moitié du XVIIIe siècle Trois jeunes femmes, dont deux conversant, et un petit chien. Plume, encre noire et aquarelle (petite rousseur). Au revers : étude de Monument allégorique avec une figure casquée près d'un globe terrestre. Pierre noire. Collée par les marges. H. 11,5 - L. 23,5 cm