Lot comprenant : - BOISSY D'ANGLAS, La... - Lot 147 - Rossini

Lot 147
Estimation :
20 - 30 EUR
Result with fees
Result : 12EUR
Lot comprenant :

- BOISSY D'ANGLAS, La question Louis XVII au parlement. Rapport au Sénat fait au nom de la 3e commission des pétitions (mars 1910) chargée d'examiner la pétition n°44 de M. Charles-Louis de Bourbon. Deuxième édition.
Paris, chez H. Daragon, 1911. Reliure demi-cuir. 1 volume, in-8.
Traces d'humidité, plat fortement gondolé.

- HUE François, Dernières années du règne et de la vie de Louis XVI. Troisième édition.
Paris, chez Henri Plon, 1860. Reliure demi-cuir. 1 volume, in-8.
Bon état général, quelques mouillures, l'entre nerf ornée d'une fleur de lys dorée.

- COUTANT DE SAISSEVAL Guy, Altesses impériales et royales, maisons souveraines d'Europe, filiations et situations actuelles.
Paris, éditions S.G.A.F., 1953. 1 volume, in-12.
Traces d'humidité.