CHOMEL Noël, Dictionnaire Oeconomique contenant... - Lot 40 - Rossini

Lot 40
Estimation :
500 - 600 EUR
CHOMEL Noël, Dictionnaire Oeconomique contenant l'art de faire valoir les terres (...) le soin qu'éxigencent les bêtes à corne et celles à laine, les chevaux, les chiens, etc... Paris, Ed : Ganeau, 1767. 3 vol In-folio, reliure plein cuir accidentée (manques, griffures, traces d'humidité). Nouvelle édition entièrement corrigée et très considérablement augmentée, par De La Marre.