BOFFRAND Germain Description de ce qui a... - Lot 32 - Rossini

Lot 32
Estimation :
600 - 700 EUR
Result with fees
Result : 746EUR
BOFFRAND Germain Description de ce qui a été pratiqué pour fondre en bronze d'un seul jet la figure équestre de Louis XIV, élevée par la Ville de Paris dans la place de Louis le Grand en mil six cens quatre-vingt-dix-neuf. Paris, 1743, Guillaume CAVELIER Père, rue Saint Jacques, au Lys d'Or. 1 volume, grand in folio, Reliure plein veau d'époque, dos à nerfs, coiffes et angles abimés, plats tachés.