ECOLE HOLLANDAISE Dernier quart du XVIIe... - Lot 34 - Rossini

Lot 34
Estimation :
2000 - 3000 EUR
ECOLE HOLLANDAISE Dernier quart du XVIIe siècle Vue de village au bord de la rivière avec cavaliers et villageois Huile sur panneau. Chêne. Planches horizontales biseautées (quelques restaurations) En bas à gauche : FMW. 1691 H. 58,5 - L. 83,8 cm Provenance : Au revers trace d'une ancienne étiquette imprimée : AMSTERD(…) Cadre en bois et stuc doré à motif d'oves et de cannelures.