Collier en or jaune et or gris formé d'une... - Lot 16 - Rossini

Lot 16
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Collier en or jaune et or gris formé d'une guirlande fleurie et feuillagée et centrée d'une rosace, le tout serti de diamants taillés en rose, le diamant central taillé à l'ancienne. Epoque fin XIXe siècle. (transformations). Poids brut : 35,9 g - Long. : 35cm.