colette (1873-1954). Prisons et paradis (J.... - Lot 369 - Rossini

Lot 369
Estimation :
60 - 80 EUR
colette (1873-1954). Prisons et paradis (J. Ferenczi & fils, 1932) ; in-8, cartonnage d'éditeur. Édition originale, avec envoi autographe signé à l'écrivain Gaston Chérau : « à Gaston Chérau qui aime la campagne, les bêtes, et aussi - je m'en flatte ! - Colette ».