VAYER (Camille). Avon. Fontainebleau, Georges... - Lot 349 - Rossini

Lot 349
Estimation :
80 - 120 EUR
VAYER (Camille). Avon. Fontainebleau, Georges Bizot, 1934. Petit in-4, demi-maroquin bleu marine avec coins, dos à nerfs portant le titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Lucie Weill). Illustrations de Robert Rodrigue. Un des 50 exemplaires sur papier de Rives comportant une suite à part sur Rives des dessins. Envoi signé de l'auteur à Léon Michel. Dos passé.