KIPLING (Rudyard) - [DUBREUIL] Simples Contes... - Lot 264 - Rossini

Lot 264
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 50EUR
KIPLING (Rudyard) - [DUBREUIL] Simples Contes de la montagne Paris, La Maison du bibliophile, s.d. [vers 1950]. In-4, sous boîtage. Illustrée de 44 pointes sèches originales in et hors-texte de Pierre Dubreuil. Tirage limité et numéroté à 500 exemplaires celui-ci (n° 192),sur pur fil à la forme des papeteries Johannot. Jolie reliure amateur sous couverture illustrée et étui.