DE LA LANDE (Jérôme). [ASTRONOMIE].Abrégé... - Lot 125 - Rossini

Lot 125
Estimation :
200 - 250 EUR
DE LA LANDE (Jérôme). [ASTRONOMIE].Abrégé d'Astronomie. Paris, Veuve Desaint, 1774. In-8°, veau fauve jaspé orné de l'époque. Ex. bien complet des 16 pl. dépliantes gravées. Ex-libris Paulinier-Fontenille fils ainé.