Frédéric Auguste CAZALS

Lot 4
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 800EUR
Frédéric Auguste CAZALS
Les sanglots longs des violons de l'automne... Lithographie épreuve d'essai teintée à la main avec rehauts d'aqua - relle et de gouache sur Japon nacré (insolation), en bas à droite dans la planche: FAC, signé en bas à droite au crayon orange, tiré à 10 ex., en bas à droite au crayon vert: le titre suivi des initiales P.V. Feuille à vue: 35,5 x 25,5 cm. Planche: 32 x 20 cm