Pendulette réveil dite d'officier, cage en... - Lot 270 - Rossini

Lot 270
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 350EUR
Pendulette réveil dite d'officier, cage en laiton vitré sur cinq faces, cadran émaillé blanc, index des heures chiffres romains, des minutes chiffres arabes, chemin de fer, signé A. Brédillard, 23 rue dela Michodière Paris ; compteur auxiliaire à six heures pour le réveil, mouvement mécanique. Dim. : 12 x 8.20 x 7.60 cm - Avec sa clé et son écrin signé.