Lot de deux ouvrages: - Léo Taxil "la Franc-Maçonnerie... - Lot 44 - Rossini

Lot 44
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 150EUR
Lot de deux ouvrages: - Léo Taxil "la Franc-Maçonnerie dévoilée et expliquée", chez Letouzey et Ané à Paris 1895, 318 pp, jolie reliure moderne à nerfs en maroquin ornée d'un tablier, truelle et compas-équerre. - "Le secret de la Franc-Maçonnerie", par Monseigneur Amand-Joseph évêque de Grenoble, édité par la Sté de Saint Augustin, Desclée, de Brouwer 1883, 330 pp. Bel état, jolie reliure d'époque.